Пятница 29.03.2024 14:18
Поиск по адресу
Поиск по адресу:
Нажать на кнопку!
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама Google
Эксклюзив
Эксклюзив:

ул. Тарасовская, 23/25
Цена: 5600 грн/мес.
с. Стоянка, ул. Днепровская
Цена: 300000 у.е. без комиссии. Торг.
Клавдиево, Пороскотень,
Цена: 10000 у.е. Торг
ул. Красноармейской, 124-а
Цена: 1400 у.е./кв.м.
Реклама
Block title
КоттеджДом
Block title
Последние новости
Block title
Block title
Get Adobe Flash player
Материалы
Комментарии: 1
Фотоальбом: 97
Новости: 96
База: 5
Статьи: 187
Недвижимость: 2435
Друзья сайта
  • Деловой портал СНГ
  • Коттедж & Дом
  • КВЗРИУ
  • Кулинарные рецепты
  • Фото-Рай
  • Статистика

    Агентство недвижимости АВРОРА-риэлти Киев

    Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Деревянные дома
    19:58
    Деревянные дома

    Деревянный дом всегда ассоциируется с самым любимым местом, как работы, так и отдыха в любое время года.

    Дома, в которых присутствует естественная красота дерева, содержат в себе огромный положительный эмоциональный заряд. Дерево помогает человеку быть поближе к природе. Дерево придает человеку ощущения уверенности и душевного покоя.
     
    Порода дерева также имеет влияние на человека. Бамбук способен ослабить агрессию. Неуверенность в себе и в своих силах поможет развеять Дуб. Бук развивает терпимость к окружающим вас людям. Граб избавит Вас от заблуждений, поможет реально оценивать вещи, которые происходят вокруг Вас. Принимать правильные решения Вам поможет Орех.
     
    Это кажется парадоксальным, что дерево может быть строительным материалом индустриальной эпохи. В XVII столетий отказались от бревна ради более прогрессивного кирпича как позже, отказались от кирпича ради бетона. Проекты зданий из блоков занимают доминирующие положения и увидеть деревянные дома, возможно было только в деревне.
     
    Однако факт остается фактом: строительство домов из дерева популярно не только из-за их эстетической привлекательности или из-за причин экологии, но также и потому что проекты зданий из дерева функциональны, а материал высоко технологический. Проекты зданий из дерева ( деревянные дома ) доступны всем. Создавать конструкции из этого материала легко и не занимают много времени.
     
    Главные недостатки древесины - восприимчивость к гниению, горючести и низкая плотность - преодолены сегодня безвредными огнезащитными и водонепроницаемыми пропитками и другими методами, посредством которых оцилиндрованное бревно приобретает уникальные свойства, и бревна становятся долговечными и сильными. Обработанное и "Пропитанное с воском" дерево не поддается гниению и является устойчивым против огня. Новые технологиях, гарантируют владельцам срок службы 70-80 лет. Главная отличие зданий из бревен - то, что у деревянного дома слабая огнестойкость. Однако со знанием дела выполнения проекта дома, вычисление электрических сетей и соблюдение конструктивных требований при установке печей и каминов позволят предохранять здания от огня.
     
    Технология строительства из оцилиндрованного бревна
     
    Деревянные дома собираются из готовых деревянных конструкций: бруса, оцилиндрованного (профилированного) бревна, сруба, квадратного и «Д» - образного бруса. В дереве остаются смолы, которые положительно воздействуют на проживающих в них людей.
     
    Оцилиндрованные бревна в строительстве деревянных домов применяются относительно недавно.
     
    Достоинством оцилиндрованного бревна является ровная, округлая форма, позволяющая достичь их плотного соединения. Диапазон применяемых размеров оцилиндрованых бревен колеблется в пределах 160-260 мм.
     
    Стены деревянных домов, составленные из оцилиндрованных бревен, благодаря наличию теплового замка, всегда будут более утепленные, чем стены домов из кирпича.
     
    При строительстве деревянного дома, укладка бревен производится на льоноволокно, благодаря которому закрываются межстыковые щели. Только таким способом дом дышит, а сквозняков нет. Технология проверена столетиями. Дерево поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха и температуры в доме.
     
    Применение современных технологий для проектирования и изготовления дома из оцилиндрованного бревна позволяет по конструкторским чертежам выполнить все элементы будущего деревянного дома на производстве. Поэтому на стройплощадку доставляется готовый дом в разобранном виде. Который собирается как конструктор.

    Источник: promobud.com.ua
    Просмотров: 769 | Добавил: victor | Теги: Дома из дерева | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]